Разбор нюансов антикоррозийной защиты металлоконструкций.

Разбор нюансов антикоррозийной защиты металлоконструкций.
20-10-2022

Внимание любого клиента на строительном рынке приковано к ценнику и срокам строительства.

Уже второстепенным вопросом являются надежность и безопасность такой продукции. Ведь если ее продают, значит можно не сильно углубляться в эти вопросы.

Технология быстровозводимых зданий из металлоконструкций может похвастаться своей долгожительностью и устойчивостью во время эксплуатации, по сравнению с другими видами капитальных строений, но имеет свои специфические свойства. Одним из таких будет склонность к появлению коррозии.

Основными факторами его появления являются:

В результате этих факторов, металл окисляется, постепенно разрушается и ухудшает общие характеристики всего здания.

Решением данной проблемы являются использование устойчивых к коррозии сплавов ещё на этапе изготовления, либо же нанесения антикоррозийного покрытия уже после изготовления стройматериала.

Второй вариант более доступен за счёт разнообразия специальных составов для нанесения на металл. Это могут быть полиуретан, битум, каучук.

Ещё, большой популярностью пользуются различные защищаемые грунтовочные и окрасочные слои. В этом случае применяют различные лаки, аэрозоли или краски. Такой вариант будет наиболее экономным и практичным из-за:

Генподряд компания «VITON» выполняет строительство быстровозводимых зданий на основе металлоконструкций 1000 м² и более, вплоть до услуги "под ключ" качественно и, соблюдая все нормы, на каждом этапе возведения. В учёт берётся и нанесение антикоррозийного слоя, интенсивность применения которого зависит напрямую от климата и параметров эксплуатационной среды, где будет строиться здание.

Реализованные объекты

Новости