Экологичность быстровозводимых зданий на основе металлокаркаса.

Экологичность быстровозводимых зданий на основе металлокаркаса.
23-12-2022

Термин "экологичность" начал обретать свою популярность на строительном рынке с внедрением в него все большего количества химических материалов, поэтому к этой характеристике заказчики часто обращают особое внимание. 

Но как достоверно определить безопасность комплектующих? 

На сегодняшний день существует множество методов возведения, которые отличаются между собой различными характеристиками. Среди таких и быстровозводимые металлокаркасные здания. Полный цикл сборки происходит в короткие сроки, а "врожденная" способность к теплоизоляции зарекомендовал технологию как полноценный конкурентоспособный метод на ровне с традиционным строительством. 

С точки зрения экологичности, каркас тоже не уступает капитальным постройкам. Совокупность его технологичных характеристик удовлетворяют требования экобезопасности, а свойства комплектующих не несут вреда окружающей среде. Данный аспект сопровождает заказчика ещё на этапе сборки каркаса, исключая большое скопление мусора на стройплощадке. Укрупнительные работы в разы уменьшают потребление энергоносителей, по сравнению с работами из тем же железобетоном или кирпичом. 

Стоит также упомянуть и конец жизненного цикла металлокаркасного здания, когда при его утилизации, комплектующие легко разбираются, не нанося вреда окружающей среде строительным мусором. Переплавка вторичного сырья позволяет производит новый металлопрокат, с высокопрочными современными характеристиками. 

Металлоконструкции принято обрабатывать различными антикоррозийными и огнеупорными средствами, которые тоже могут отличаться экологичной безопасностью. Заслуживают внимания способы нанесения на металл минеральной ваты и оштукатуривание. Применение системы органических и неорганических элементов должны с особым вниманием учитываться как застройщиком, так и заказчиком. 

Помимо коротких сроков возведения здания и экологичности, БМЗ обладают и другими не менее привлекательными характеристиками: 

Применение стального материала для строительства недвижимости способен в полной мере решить задачи как типового, так и индивидуального проекта, сохраняя безопасность и экологическую чистоту для окружающих и будущих её обывателей. 

Реализованные объекты

Новости