Типы фундаментов при строительстве быстровозводимых зданий от Viton.

Типы фундаментов при строительстве быстровозводимых зданий от Viton.
26-04-2023

При строительстве быстровозводимых зданий основной задачей является минимизация времени на возведение конструкции.

Однако, чтобы обеспечить стабильность и надежность объектов, необходимо обратить внимание на правильный выбор фундаментной системы.

В этой статье мы рассмотрим основные виды фундаментов при строительстве и их особенности.

Ленточный фундамент

Представляет собой бетонную ленту, которая охватывает всю площадь будущего здания. Он является наиболее распространенным типом фундамента и подходит для большинства ситуаций. Ленточный фундамент имеет высокую устойчивость к нагрузкам и может быть использован для зданий с различными этажами.

Свайный фундамент

Представляет собой систему длинных столбов, установленную в землю на большую глубину, который служит опорой для стройобъекта. Этот тип фундамента часто используется в случаях, когда строительство проходит на грунтах с низкой несущей способностью или когда требуется устойчивость к сейсмическим нагрузкам. В отличие от ленточного фундамента, свайный фундамент может быть установлен только в тех местах, где грунт достаточно прочен.

Столбчатый фундамент

Состоит из отдельных столбиков, расположенных на определенном расстоянии друг от друга и поддерживающих основные элементы здания, такие как стены или балки. Является наиболее экономичным типом фундамента и хорошо подходит для небольших зданий или для строительства на грунтах с высокой несущей способностью. Однако столбчатые фундаменты не обеспечивают достаточной устойчивости для высоких зданий.

Помимо выбора типа основы, важно также учитывать используемый материал. Быстровозводимые здания обычно возводятся из сэндвич-панелей или металлоконструкций. Они представляют собой структуру из металлических панелей, между которыми находится слой теплоизоляции. Они имеют низкий вес, хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию, а также быстрый и простой монтаж. Металлоконструкции, в свою очередь, обладают высокой прочностью, легкостью и долговечностью, что делает их идеальным выбором для быстровозводимых зданий.

Генподряд компания VITON предлагает широкий спектр услуг по строительству быстровозводимых помещений, включая разработку проекта, производство и монтаж конструкции. Компания использует только высококачественные материалы и современное оборудование, что позволяет обеспечить высокую надежность и долговечность конструкций.

Реализованные объекты

Новости