Применение гофробалки в быстровозводимых зданиях от Viton

Применение гофробалки в быстровозводимых зданиях от Viton
04-11-2022

Идея изготовления гофрированных балок заложилась в начале 20 столетия учёными и сейчас имеет обширную вариацию применения.

Гофробалка или SIN-балка - это разновидность сварочных двутавровых балок, отличающиеся своей лёгкостью по сравнению с горячекатаной сталью.

Ригеля и колонны с гофрированной стенкой можно встретить в строительстве промышленных зданий, большепролетных мостовых сооружений и других.
Двутавры имеют сложную конфигурацию "Н" сечения, добавляющий таким образом дополнительную устойчивость к статическим нагрузкам, уменьшая вероятность усадков, сдвигов, образования трещин в элементах конструкции. SIN-балка имеет стальную гофрированную стенку, добавляя ещё и устойчивость нагрузки на изгиб при меньших затратах на металл.
Именно такие балки в качестве несущих элементов используют специалисты компании Viton.

Преимущества гофрированных балок по сравнению с аналогами следующие:

Компания VITON изготавливает гофробалки по рыночным ценам от 2 до 10 мм толщиной, в зависимости от проектной документации. Соединяется с горячекатаными полками разных размеров непрерывным односторонним швом с помощью сварки. Размеры верхней и нижней полки поставляются по желанию клиента, но ширина должна быть одинаковой всегда.

Изготавливаются гофробалки согласно всем стандартам процесса производства. Контролируется и документируется на всех этапах изготовления вплоть до поставки заказчику или на стройплощадку.

Как итог, при общей картине, использование облегчённого двутавра с сэндвич-панелями будет максимально экономичным решением для заказчика.

Реализованные объекты

Новости