Быстровозводимые здания, краткая история их развития

Быстровозводимые здания, краткая история их развития
14-02-2022

Быстровозводимые здания из металлоконструкций взяли свое начало в средине прошлого столетия после войны и завоевали огромнейшую популярность за столь короткий промежуток времени.

Развитие каркасных технологий по своей тенденции расширяло вариации возведения по ее же принципу, где в начале были обычные склады, ангары и цехи, а на сегодняшний день уже применяются почти во всех нишах, знакомых человеку, среди которых - промышленность, офисы, торговля, оздоровительные, коммерческие здания и т.д. 

Сами быстровозводимые здания возводились еще монголами и кочевниками для проживания из войлочного покрытия, шнуров, камней и древесины, где требовалось минимум манипуляций для сбора и разбора юрты или вигвама, чтобы без особых трудностей путешествовать. В наши же дни, в качестве материалов могут использоваться стальные обшивки с различными наполнителями и без них, металлический каркас из двутавра либо ЛСТК. 

Востребованность продукта на рынке обусловлена неоспоримыми преимуществами.

Если сравнивать с традиционными методами строительства зданий, то это:

На развитие и популярность металлокаркасного строительства повлияли и кризисные ситуации в мире, когда люди так нуждались в быстром и дешевом здании. Неоспоримые плюсы БМЗ удовлетворяли потребности населения, поэтому заслуживали на дальнейшее функционирование и развитие: 

Генподряд компания «Viton» специализируется на сборке каркасных зданий из сэндвич-панелей, где в качестве наполнителя используется пенополиуретан, имеющий свойства небольшого веса, высокой теплоизоляции, гидроизоляции и негорючести. Такой подход позволяет компании дешево, прозрачно, безошибочно и быстро строить здания любого назначения, с учетом пожеланий клиента.

Реализованные объекты

Новости