Изготовление изотермических камер из сэндвич-панелей.

Изготовление изотермических камер из сэндвич-панелей.
11-01-2024

Сэндвич-панели для изотермических камер являются одним из наилучших вариантов строительных материалов, обладающих высокой степенью теплоизоляции и соответствующих всем современным требованиям к качеству и надежности.

Преимущественно они создаются из металлопластиковых листов, размещенных на небольшом расстоянии друг от друга.

Между листами заполняется специализированный материал - пенополиуретан.

Особенности установки сборных изотермических камер

При монтаже изотермической камеры, построенной с использованием сэндвич-панелей, применяется соединение шип-паз в сочетании с встроенными эксцентриковыми замками. Именно благодаря такому виду соединения достигается возможность многократного демонтажа и монтажа металлической конструкции. Кроме того, передвижные изотермические камеры характеризуются высокой степенью герметичности и удобством в использовании. 

Благодаря наличию шарниров и уплотнителей, расположенных вдоль всей длины двери, возможно открывать ее изнутри. Также быстромонтируемые индустриальные холодильные установки предусматривают оцинкованный лист на полу, покрытый антикоррозийной защитой. По желанию заказчика, панели могут быть облицованы рифленым алюминиевым материалом, что гарантирует устойчивость к скольжению и продлевает срок службы конструкции. Панели подлежат изменению в размерах в зависимости от объема товаров, требующих хранения.

Виды промышленных изотермических камер

Изотермические/морозильные камеры имеют широкий спектр применения. Как правило, установки объемом от 3 до 10 м3 устанавливаются в загородных домах, а также в продуктовых павильонах и магазинах. На складах возводятся крупные индустриальные холодильные системы с объемом более 10 м3, рассчитанные на различные температурные режимы. 

К примеру, низкотемпературные индустриальные холодильники применяются для длительного хранения и замораживания продуктов. В данном случае температура в камере может достигать -25ºC. Среднетемпературные индустриальные холодильные камеры предназначены для охлаждения и сохранения молочной, мясной продукции, а также фруктов и овощей при температуре не ниже -5ºC.

Преимущества построения холодильных складов

Металлические конструкции, изготовленные из сэндвич-панелей, обладают рядом преимуществ для заказчиков.

Среди них:

Реализованные объекты

Новости