Выбор материала для быстровозводимых складов.

Выбор материала для быстровозводимых складов.
20-06-2023

Нынешние тенденции развития строительного рынка все больше стимулируют повышать квалификацию в этой нише.

Для владельцев бизнеса важно понимать, какие ключевые моменты могут сэкономить средства для вложений.

В ситуации со строительством зданий, это вполне очевидный компонент – стройматериалы. Они являются основополагающим фактором устойчивости, доступности и удобства сборки здания. Данная статья посвящена тщательному сравнению материалов, часто используемых при создании быстровозводимых складов, рассмотрению их отличительных характеристик, достоинств и возможных ограничений.

Сталь

Среди основной массы популярных материалов, сталь является одной из самых предпочтительных в использовании строительства зданий. Её характеристики устойчивости, адаптивности и доступности позволяют создавать действительно долговечные конструкции. Для складов, использование такого рода материалов будет целесообразным решением из-за большой вариации выбора целей эксплуатации складов.

Предварительное изготовление стальных конструкций на заводах за пределами площадки открывает путь к быстрому монтажу на месте, что значительно сокращает сроки строительства. Если говорить о недостатках, то здесь играет роль финансовый вопрос при выборе улучшенных или устойчивых к ржавчине сортов.

Тканевые/мембранные конструкции

Хоть такие конструкции и были спутниками кочевников в далёкие времена, на сегодняшний день они занимают свое место в строительстве помещений из-за своей мобильности, быстроты сборки и экономической эффективности. Эти авангардные конструкции, состоящие из ткани или мембраны, натянутой на каркас, представляют собой легкое, податливое решение для быстровозводимых складов. Однако, из очевидных минусов тут выступают недолговечность и неустойчивость конструкции.

Дерево

Деревянные конструкции представляют собой что-то среднее между тканевыми и стальными. Они прочнее тканевых конструкций и их быстрее возводить, чем стальные здания. Однако, требуется особое внимание к пожаробезопасности и обработке материалов специальными средствами против насекомых и гниения.

Бетон

Классический выбор стройматериала для строительства зданий. По сравнению с другими стройматериалами, прочность и долговечность бетона наивысшие, но он обычно используется в строительстве больших промышленных складов и распределительных центров.  

Процесс принятия решения о выборе материалов для быстровозводимых складов включает в себя баланс между бюджетными ограничениями, ожиданиями долговечности, скоростью строительства и специфическими условиями проекта.

Реализованные объекты

Новости