Использование металлического каркаса в быстровозводимой технологии. Их разновидность.

Использование металлического каркаса в быстровозводимой технологии. Их разновидность.
07-11-2022

Металлоконструкции и ограждающие элементы к ним все чаще становятся субъектами для выбора в качестве стройматериалов при возведении зданий заказчиками на строительном рынке.

С их помощью, возможна реализация не только малогабаритных помещений или их комплексов, а и поистине тысячиметровые² здания, чем и занимаются специалисты с компании VITON.

Причинами такого выбора технологии являются ее не скромные преимущества:

Лёгкие металлические конструкции (ЛМК)

Производятся чаще всего из горячекатаного чёрного металла, имея толщину более 3 мм., реже, с помощью сварки. Несмотря на название, металлические конструкции имеют высокие характеристики прочности и устойчивости, поэтому некоторые специалисты склонны называть их именно так (МК).

Их сфера применения очень огромна. Это могут быть: 

То есть, в перечень можно вносить крупные здания, у которых расчёт идёт на большие нагрузки. Крепления частей стройматериалов проходят по болтовым соединениям, реже - сварки.

Лёгкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК)

В основе производства таких металлоконструкций используется оцинкованная сталь менее 3 миллиметров толщиной, тем самым, способны выдерживать небольшие нагрузки. Находят свое место в применении невысокой этажности под склады, торговлю, частное домостроение. 

Делая вывод, можно сказать, что, если вам нужен объект небольших габаритов, можно сэкономить и на ЛСТК, но приоритетом чаще всего выступают конструкции из чёрного металла либо сварные.

Реализованные объекты

Новости