Преимущества производственных помещений.

Преимущества производственных помещений.
03-11-2023

Производственные помещения представляют собой здания и конструкции, в которых установлено оборудование, используемое для осуществления производственных процессов.

Легко собираемые здания из легких металлических конструкций строятся значительно быстрее и обходятся дешевле, чем традиционные монолитные сооружения.

С учетом их функционального предназначения, быстро собираемые здания разделяются на следующие категории:

  1. Индивидуальные быстро собираемые дома (от одного до двух этажей);
  2. Коммерческие объекты (например, магазины из металлических конструкций, ангары, склады и другие легкие сооружения);
  3. Производственные помещения и заводские сооружения - включая как отдельные быстро собираемые компоненты (например, цеха, автомойки, гаражи, автосервисы), так и полные производственные комплексы.

Процесс быстрого сбора производственных помещений включает в себя ключевые элементы:


Плюсы и минусы

Постройка быстро собираемых зданий для промышленных целей обладает четырьмя основными преимуществами:

  1. Комфорт и уют. Примечательно, что конструкции из оцинкованной стали не подвержены коррозии (срок службы внешних элементов с многослойным покрытием составляет 50 лет), а также не подвержены образованию плесени и грибка. Теплоизоляция обеспечивает защиту от холода зимой и избыточной жары летом, адаптируясь к климатическим условиям.
  2. Эффективность в использовании ресурсов. Это означает экономию как времени, так и средств. Здания из сэндвич-панелей собираются из готовых заводских компонентов, что значительно ускоряет процесс. Себестоимость таких зданий на порядок ниже, чем у монолитных сооружений. Они не требуют дополнительного времени на усадку перед началом внутренних работ.
  3. Гибкость вариантов. Сборные ангары, например, могут иметь разные площади. Заказчик может выбрать цвет здания и архитектурное решение, использовать электрооборудование и отопительные системы на свое усмотрение, менять расположение перегородок и планировку. Такое строительство возможно в любом регионе.
  4. Безопасность. Конструкции из сэндвич-панелей устойчивы к сейсмическим воздействиям, так как сталь, из которой созданы каркасы, способна поглощать часть сейсмической энергии. Кроме того, такие сооружения огнестойки.

Почти нет недостатков у быстро собираемых зданий. Единственный - неправильный выбор утеплителя может привести к низкой тепловой инерции. В таком случае затраты на отопление в холодное время года могут возрасти. Чтобы избежать этой ситуации, рекомендуется обращаться к надежным компаниям, специализирующимся на строительстве промышленных помещений.

Реализованные объекты

Новости