Прочны ли сэндвич-панели из стали?

Прочны ли сэндвич-панели из стали?
10-01-2023

Любой стройматериал располагает теми или иными свойствами, от которых напрямую зависят эксплуатационные способности будущего здания.

Одной из важнейших характеристик будет несущая способность, ведь безопасность в помещении гарантируется тем, насколько хорошо выбранные ограждающие материалы смогут выдержать снег, ветер и в общем окружающую среду.

На сегодняшний день существует огромная вариация строительных материалов, как традиционных, так и инновационных. Ко вторым относят относительно «молодые» сэндвич-панели из оцинкованной стали. Главным их преимуществом являются энергоэффективность и легкость, однако в надежности и прочности такие панели не уступают даже кирпичу.

Их можно использовать в качестве стеновых или кровельных, все зависит от пожеланий будущего хозяина здания.
Нужно помнить, что полное раскрытие потенциала сэндвичей возможно лишь при учете и выполнении всех специальных требований, в которых описаны особенности проектирования и будущей конструкции.

В расчёты могут входить такие показатели:

Только после этих моментов, можно подбирать толщину сэндвич-панелей, тип крепления и способы монтажа, утеплитель, который, кстати, тоже влияет на их несущую способность.

Структура сэндвич-панелей тоже не случайна и не создана по стандарту, как может показаться на первый взгляд. Комбинация двух листов металла и наполнителя между ними образуют гораздо большую жесткость, чем по отдельности, где они гармонично дополняют друг друга при эксплуатации. Идет содействие на распределение нагрузки так, что наполнитель воспринимает усилия сдвига, а оцинкованные листы металла — растяжения и сжатия.

Генподряд компания «VITON» готова взяться за проект от 1000 ми более, любой сложности и особенностей, предпочитая выполнение услуги «под ключ».

Работая с такими крупногабаритными зданиями с 2013 года, компания смогла дополнить и без того глубокий кладезь знаний, успешно решая любые поставленные задачи точно в срок.

Реализованные объекты

Новости