Расчет толщины сэндвич-панелей промышленного здания.

Расчет толщины сэндвич-панелей промышленного здания.
01-08-2021

Генподрядная компания «Viton» занимается подбором сэндвич-панелей, рассчитывает толщину строительного материала при возведении промышленного здания, в соответствии с техническими требованиями. 

Размер непосредственно скажется на стоимости всего строй объекта и его характеристиках. Важно правильно провести расчет для разумного распоряжения инвестициями при строительных работах и дальнейшего обслуживания. Такой этап разумно будет доверить профессионалам. 

Особенности строительства быстровозводимых промышленных зданий

Технология БМЗ из сэндвич-панелей широко распространена во всем мире и пользуется большим спросом по сегодняшний день. Имеет множество преимуществ перед другими видами возведения:

  1. Скорость сборки порядком выше в 4-7 раз. Наибольшее время занимает обустройство фундамента, но благодаря общему весу здания, это происходит быстрее и дешевле.
  2. Использование стальных материалов дает возможность избежать образования грибка и плесени во влажных помещениях благодаря их энергоэффективности и простоте установки вентиляции.
  3. Сэндвич-панели имеют разнообразную цветовую гамму на любой вкус, что позволяет избежать обустройство фасада. Это ускоряет процесс строительства, экономит средства.

Разновидность сэндвич-панелей

Сэндвич-панели бывают стеновые и кровельные. Первые используется для ограждения стен и помещений. Панели для кровли должны отличатся от стеновых, так как основные теплопотери идут через крышу. Нагрузки должны правильно рассчитываться для выдержки порывов ветра и веса от осадков (дождь, снег).

Структура сэндвич-панелей состоит из специального наполнителя и двух листов, которые его закрывают. Выбор толщины панелей, вида утеплителя, защитного покрытия зависят от некоторых факторов, которые выделяются еще на этапе проектирования:

Эти показатели являются важными характеристиками, влияют на стоимость, эксплуатационные свойства. Их правильный расчет понесет за собой экономию средств на всех этапах строительства и дальнейшей эксплуатации.

Значение толщины сэндвич-панелей

Толщина влияет на выдержку температуры в отапливаемых или кондиционируемых помещениях. Стандартное понимание о том, что чем толще стройматериал, тем лучше и качественнее – ошибочно. Рассчитываться толщина должна согласно климатическим условиям, виду производства. 

Имеет место быть и наполнитель, который имеет разную плотность.

Существует специальная таблица, по которой можно рассчитать необходимый материал, в который могут входить:

Каждый из них имеет свое сопротивление теплоотдачи, которое зависит от внутреннего наполнения. Панели выпускаются в разных размерах, которые варьируется от 60 мм до 200 мм. Обращаясь в Генподряд компанию «Витон», вы уже становитесь на путь экономии, скорости и качества строительства. Мы выполняем заказы любой сложности и специфики по строительству быстровозводимых зданий, включая расчет толщины сэндвич-панелей.

Реализованные объекты

Новости