Ошибки эксплуатации сэндвич-панелей.

Ошибки эксплуатации сэндвич-панелей.
27-12-2022

На рынке должным образом рекомендовали себя со стороны надёжности и экономичности тёплые трёхслойные сэндвич-панели.

Эту технологию довольно сложно переоценить, если выбирать правильный тип этого строительного материала под те или иные задачи. Для строительства габаритных и сложно функциональных зданий идеальным решением будут сэндвич-панели с оцинкованным металлом и пенополиуретановым наполнителем.

При должном изготовлении и профессиональном использовании, раскрываются все преимущества этой панели:

Неопытные строители могут допускать ошибки на том или ином этапе сборки конструкции, что чревато ухудшением рабочих качеств панелей, появлением "мостиков холода", понижением их срока службы и т.д. Нюансы преследуют еще на этапе перевозки сэндвичей на место будущего здания. Они могут повредиться или покрыться коррозией. Стоит тщательно проверять крепления комплектующих, чтобы избежать неприятных ситуаций.

После поставки их нужно правильно сложить, не бросать в кучу с другими стройматериалами, не ходить по ним, относится бережно. Желательно присутствие помещений для хранения, так как сэндвичи не любят сталкиваться с прямыми солнечными лучами. Обрабатывать или очищать их моющими средствами, в составе которых содержатся щелочи или кислоты — также не рекомендуется.

Во время монтажа сэндвич-панелей, рано или поздно работник сталкивается с потребностью их резки. Существует множество вариантов решения, но не все они правильные. К примеру, при огневой или подобной резке, место сильно нагревается, металл теряет свои антикоррозийные свойства, а наполнитель может воспламениться. Поэтому, любую резку, которая может как-то повысить температуру — нужно исключить. Больше всего подойдет электролобзик или строительный нож. Болгарка не рекомендуется, так как наполнители любят «хирургическую» резку.

Работа начинается с предварительной разметки и порезки внешних слоев. Саму панель можно резать только по горизонтальным линиям. 
Сложность работы заключается как раз в многослойности панели, поэтому если есть возможность избежать ее резки, то лучше воспользоваться этим. 

Специалисты Генподряд компании «VITON» знают, как обращаться с сэндвич-панелями перед их непосредственным монтажом, поэтому при обращении к нам, мы раскрываем все свойства стройматериала на 100%.

Реализованные объекты

Новости