Сравнение ограждающих сэндвич-панелей с другими распространёнными стройматериалами.

Сравнение ограждающих сэндвич-панелей с другими распространёнными стройматериалами.
05-12-2022

При строительстве или заказе здания, каждому будущему владельцу стоит обращать внимание на возможности сэкономить и ускорить возведение, не во вред качеству.

Важным этапом является монтаж ограждающих компонентов, разновидность которых мы рассмотрим в этой статье.

Существует довольно много лёгких стройматериалов, благодаря чему, возведение фундамента не требует значительных затрат, логистика становится экономнее, а монтаж - проще.
Среди таких: газобетон, пеноблок и сэндвич-панель.

Каждый из них обладает своими индивидуальными характеристиками, конкурируя между собой в тех или иных критериях.

Газобетон

Главными компонентами этого материала выступают цемент, вода, кварцевый песок и специализированные газообразователи. В результате вспенивания из-за химических реакций получаются блоки с пористой структурой. Они обладают маловесомостью, звукоизоляцией, их легко обрабатывать, хорошо вентилируются, устойчивы к различным осадкам, огнестойки. Монтаж проходит быстро, просто, но только малоэтажных зданий. Также, к минусам можно отнести отрицательную гидроизоляцию.

Пеноблок

Этот строительный материал отстаёт по прочности и устойчивости своему "собрату" газобетону. Их отличие кроется в процессе изготовления. По итогу, пеноблок хоть и более устойчив к влаге, но теплоизоляционные качества, меньшие осадки и надежность отдаются газобетону. Ещё из плюсов можно отметить простоту изготовления и стоимость пеноблоков, а также экологичность.

Сэндвич-панель

Лучшее решение из всех троих. Представляет из себя трёхслойный материал, который состоит из наполнителя и двух листов стали между ним. Наличники и наполнители также разные бывают и различаются между собой характеристиками и ценой. Оптимальным вариантом считается пенополиуретановый наполнитель и оцинкованные листы металла, закрывающие его. Практически не проводит влагу и воздух, экологически безопасен, энергоэффективен, долговечен.

Генподряд компания Viton проводит комплексные работы по сборке быстровозводимых зданий с применением сэндвич-панелей. Быстро и качественно проводит монтаж и вводит в эксплуатацию тёплое, комфортное здание в сжатые сроки.

Реализованные объекты

Новости