Срок службы зданий из сэндвич-панелей.

Срок службы зданий из сэндвич-панелей.
28-03-2023

Использование сэндвич-панелей приходят на стены и кровлю быстровозводимого здания, возведенного, в свою очередь, на основе каркасных конструкций.

Панели имеют ряд неоспоримых плюсов, позволяющие ставить технологию среди других традиционных решений в приоритет для заказчика:

Наведенные преимущества сохраняют устойчивость и длительность время эксплуатации, которое равняется к 50-ти годам. Однако, панели, со временем, теряют свои свойства, поэтому срок сохранности и целостности зависит от многих других факторов, при соблюдении которых, клиент получает максимально долговечное здание.

Выделяют следующие:

Качество производства

Каждый материал имеет свой срок годности, и сэндвич-панели - не исключение, которое, во многом зависит от качества и наличия оборудования на производстве. Многие этапы стендовой сборки делаются вручную, из-за чего гарантия на высокое качество панелей снижается. Отклонения в размерах, порезки, неравномерного склеивания утеплителя и облицовки - любое нарушение этих этапов понижает срок годности сэндвич-панелей.

Выбирайте качественных производителей, применяющие инновационные и высокотехнологичное оборудование.

Вид наполнителя

Немаловажно выбрать правильный наполнитель для ваших панелей, каждый из которых отличается своими характеристиками.

Все они по-разному реагируют на условия окружающей среды:

Монтаж

Правильное и качественное монтирование стройматериалов не меньше влияет на срок службы каркасных сооружений.
Важное значение имеют: отсутствие повреждений при перевозке или процессе монтажа и применение предназначенных крепежей. Вся облицовка осуществляется согласно проекту, при соблюдение которого, повышается долговечность здания.

Влияние климатических условий на продолжительность срока эксплуатации

Имеет весомое значение и стойкость сэндвич-панелей. Различные воздействия окружающей среды создают испытания на прочность облицовочным материалам и оказывают значительное влияние на проектирование.
К наиболее важным агрессивным факторам относят показатели, характеризующие температуру, влажность, интенсивность ветра, объем выпадения снега и дождя, ультрафиолет.

В заключение, можно сказать, что сэндвич-панели используются для возведение ограждающих конструкций, поэтому напрямую влияют на долговечность здания.

Реализованные объекты

Новости