Топ-10 лучших строительных приложений для iOS: iPhone 15 Pro и iPad Pro.

Топ-10 лучших строительных приложений для iOS: iPhone 15 Pro и iPad Pro.
27-09-2023

Использование смартфонов и планшетов в строительстве стало нормой.

Эти устройства значительно упрощают управление задачами и процессами вне офиса.

С развитием цифровых решений для специализированных отраслей, таких как строительство быстровозводимых зданий, iOS-устройства применяются не только для коммуникации и документов.

Современные приложения позволяют работать с проектной документацией, чертежами, 3D-моделями и BIM-моделями в полевых условиях. Они заменяют физические измерительные приборы и упрощают расчеты строительной сметы без переключения между несколькими программами.

iOS-приложения развивались раньше, чем Android-приложения, и поэтому многие строители предпочитают iPhone и iPad. Эти устройства считаются надежными и обеспечивают плавную и быструю работу с специализированными программами. Архитекторы также предпочитают iPad из-за его удобства и точной цветопередачи.

В AppStore вы найдете множество приложений для строителей разной специализации:

  1. PlanRadar: Австрийское приложение для управления строительством и документацией, подходит для разных специалистов.
  2. Fieldwire Construction Manager: Популярное американское приложение для строительного менеджмента и контроля проектов недвижимости.
  3. BIM-360 iPad: Приложение от Autodesk для работы с проектной документацией и обеспечения безопасности рабочих процессов через iPhone 15 или iPad.
  4. Snag List - Audit & Report: Приложение для проверки объектов на дефекты и составления отчетов.
  5. PadCAD Lite: Приложение для создания точных чертежей небольших проектов.
  6. Magicplan: Помогает создавать планы этажей и предоставляет точные измерения на плане через камеру устройства.
  7. OrthoGraph – Floor Plan: Помогает оцифровывать обследование зданий и управлять BIM-моделями на мобильных устройствах.
  8. SketchUp Viewer: Позволяет работать с 3D-моделями на iPad или iPhone и поддерживает приложение Apple Files для удобного доступа к файлам.
  9. BuildCalc: Строительный калькулятор для различных конструкций.
  10. Bubble Level for iPhone: Цифровой уровень для измерения поверхностей, углов и обнаружения металла.

Конкуренция в области строительных IT-продуктов остается невелика. При выборе приложений для своих задач, всегда обращайте внимание на возможность протестировать продукт перед покупкой, чтобы удостовериться, что он соответствует вашим потребностям и обеспечивает эффективную работу.

Реализованные объекты

Новости