Варианты применения сэндвич-панелей и характеристики.

Варианты применения сэндвич-панелей и характеристики.
06-12-2021

Ограждающими конструкциями быстровозводимых зданий могут выступать различные стройматериалы, отличающиеся друг от друга свойствами и характеристиками.

Самыми целесообразными на сегодняшний день можно выделить сэндвич-панели из оцинкованных листов. Между ними всегда расположен определенный слой утеплителя, выбор которого зависит от поставленных задач и желания заказчика. 

Популярными будут:

Самым отличительным на строительном рынке будет пенополиуретановый наполнитель из-за своих тепло- и звукоизоляционных качеств, прочности и маловесомости. Его использование в сэндвичах предполагает максимальное раскрытие преимуществ БМЗ во всех областях применения. 

Конкретно по назначению, сэндвич-панели могут применятся для облицовки стен и кровли здания. Различия между ними выходят из названия. Первые могут быть использованы еще в ремонте и утеплении уже существующих сооружений, и в качестве межкомнатных перегородок. Вторые – более крепкие, формой подходящие для отвода атмосферных осадков. 

В независимости от того, для каких целей будет применятся сэндвич-панели, еще на этапе производства их оформляют стыками, чтобы в процессе монтирования можно было их легко соединять, предотвращая «мостики» холода. 

Если придерживаться инструкциям и нормативам, можно возвести энергоэффективное быстровозводимое здание из металлоконструкций и сэндвич-панелей со всеми его преимуществами:

Сэндвич-панели используются в строительстве:

Полный перечень и осмотр вариаций готовых зданий из сэндвич-панелей можно посмотреть в портфолио Генподряд компании «Viton»

Реализованные объекты

Новости